AAA
×

В Серпухове состоялось самое масштабное спортивное мероприятие года

7 Сентября 2020 Спорт

В Серпухове в рамках легкоатлетических забегов «Живу спортом» прошел «Серпуховский марафон». Организаторами масштабного мероприятия стали Министерство физической культуры и спорта Московской области при поддержке Администрации городского округа Серпухов.

Для участия в марафоне на сайте живуспортом.рф прошли регистрацию 2349 человек.

Забег проходил по историческим местам города. Участники стартовали от центрального входа в парк имени Олега Степанова и пробовали свои силы в дистанциях 5 и 10 км, полу-марафоне 21.1 км и марафоне - 42.2 км.

Поприветствовать участников соревнования и пожелать им побед пришли заместитель главы администрации г.о. Серпухов Ольга Сидоркина и начальник управления Министерства физической культуры и спорта Николай Оленев.

На дистанции 5 км первые три места среди женщин заняли Марина Кудакова (Подольск), Наталья Кициловская (Москва) и Ирина Гавриленко (Воскресенск). Среди мужчин победителями стали Михаил Демин (Подольск), Мартынов Дмитрий и Данила Грисюк (Пушкинский район).

На дистанции 10 км среди женщин победительницами стали Ирина Фомина (Высоковск), Елена Папижук (Протвино) и Марина Замахева (Балашиха). Среди мужчин лучшими стали Дмитрий Салов (Воскресенск), Дмитрий Тунгусков (Москва) и Артем Сериков (Москва).

По итогам соревнований победу на дистанции 21,1 км одержали Оксана Акименкова (Подольск), Любовь Моргунова (Москва), Ирина Шевченко (Раменское). Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место Виталий Логинов (Москва), 2 место Михаил Алексеев (Подольск), 3 место Сергей Егоркин (Егорьевск).

На самой протяжённой дистанции забега - 42.2 км победу одержали: среди женщин Екатерина Авдеевская (Москва) Полина Авдеева (Рыбинск) и Наталья Ситникова (Москва). Среди мужчин победителями марафона стали Сергей Шевченко (Жуковский), Александр Мякишев (Кашира) и Владислав Левин (Павловский Посад).⠀

Таким образом, звание победителя марафона в этом году получили Екатерина Авдеевская и Сергей Шевченко.

По итогам соревнований всем участникам были вручены памятные медали. Серия забегов «Живу спортом» 2020 года завершится 13 сентября в Звездном городке, где состоится заключительный «Гагаринский забег».