×

20 наград завоевали каратисты из Серпухова на Открытом чемпионате России

19 Ноября 2019 Спорт
20 наград завоевали каратисты из Серпухова  на Открытом чемпионате России

16 и 17 ноября в г. Туле проводился 31-й Открытый чемпионат России по косики карате. За награды боролись более 250 лучших каратистов из Москвы, Тулы, Московской, Тульской и Самарской областей, Тольятти, Брянска, Норильска и других городов России. На соревнованиях присутствовал президент Всемирного союза косики карате ханси 9-й дан Михаил. Крысин.

От Федерации карате городского округа Серпухов в Чемпионате приняла участие сборная команда из 32 спортсменов. В неё вошли воспитанники ДК «Россия» (тренер А. Кузнецов), СК «Атлетика» (тренеры М. Савельев и П. Туряк), ДС «Надежда» (тренер П. Туряк ) и клуба имени генерала Маргелова (тренер А. Шашкин).

Победу в кумите (поединках) в своих категориях завоевали: Софья Шашкина (клуб имени генерала Маргелова), Артем Фоменко, Арина Кураева (ДС «Надежда»), Николай Цимбалюк (ДК «Россия»).

Второе место заняли: Константин Вихров (СК «Атлетика»), Алла Улитина, Тэмо Киквадзе, Амина Комракова, Екатерина Сарыгина, Анастасия Огонян, Юлия Хромова (клуб имени генерала Маргелова),

Третье место завоевали: Софья Мазоверова (ДК «Россия»), Егор Гребешков, Егор Гавриков, Никита Гладун, Андрей Сысоев (клуб имени генерала Маргелова), Артем Новиков, Денис Друтько и Степан Царев (СК «Атлетика»).

В соревнованиях по ката (формальные упражнения) третье место завоевали Павел Туряк и Артем Фоменко. И в командных поединках команда серпуховских каратистов в составе Никиты Гладуна, Владислава Фоменко и Артема Новикова стала бронзовым призером соревнований.