AAA
×

Пловец из Серпухова завоевал серебро чемпионата мира

28 Августа 2019 Спорт

Серпухович Марк Трошин стал обладателем серебра чемпионата мира по плаванию (спорт глухих). Медаль спортсмен завоевал в первый день соревнований, отличившись в заплыве на спине на дистанции 50 метров. При этом впереди у Марка еще несколько заплывов, чемпионат продлится до 31 августа.

Спортсмены с нарушениями слуха из 29 государств принимают участие в V чемпионате мира по плаванию среди глухих. Он проходит в бразильском городе Сан-Паулу. Россия отправила на соревнования самую большую делегацию - свыше 30 человек.

Серпуховский спортсмен Марк Трошин вошел в состав российской сборной по итогам чемпионата и первенства страны, состоявшихся в минувшем апреле. Тогда пловец завоевал 16 призовых мест и установил юношеский рекорд России на дистанции 100 метров вольным стилем и 200 метров на спине.

Марк Трошин тренируется на базе спортивной школы «Звезда» под руководством Ирины Модиной и является членом клуба «Равные возможности».