Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Мобильная версия
AAA
×

Спортсмены Серпухова заняли первое место на зимнем фестивале инвалидов

12 Февраля 2018 Спорт
Спортсмены Серпухова заняли первое место на зимнем фестивале инвалидов

10 февраля на стадионе «Спартак» состоялся Зимний фестиваль спорта инвалидов Московской области, посвященный Дню зимних видов спорта.

На церемонии открытия по поручению Главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова гостей, участников и организаторов праздника поздравила заместитель главы администрации Юлия Русецкая. Также с поздравлениями ко всем собравшимся обратились Председатель Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Николай Зеликов и начальник отдела Московской областной организации ВОС, вице-президент Федерации спорта слепых Московской области Ирина Бреднева.

Активное участие в организации спортивного мероприятия приняло местное отделение партии «Единая Россия». Руководитель исполкома Лидия Халачева поздравила всех с праздником и вручила памятные подарки самому молодому спортсмену Артему Дианову (12 лет) и самому старшему участнику Алексею Голованову (83 года).

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из 15 муниципалитетов Московской области.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: скандинавская ходьба (500 м) и лыжные гонки на дистанции 1000 м (для женщин) и 1200 м (для мужчин) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха, с нарушением зрения и лыжные гонки на бобах (специальных конструкциях, крепящихся к лыжам).

По итогам соревнований призовые места в командном зачёте завоевали:

- I место – команда г.о. Серпухов;

- II место – команда г.о. Подольск, мкр. Климовск;

- III место – команда г.о. Егорьевск.

В индивидуальном зачете спортсмены г.о. Серпухов заняли следующие места:

Скандинавская ходьба:

Мужчины 60+:

- III место - Николай Савин.

Мужчины, ПОДА 3-4 класс:

- I место - Иван Зикрач, Артем Дианов;

- II место - Виталий Миланченко.

Мужчины, ПОДА 5-6 класс:

- II место - Александр Тельнов.

Женщины до 55 лет:

- I место - Светлана Пашинова.

Женщины, ПОДА 3-4 класс:

- III место - Анастасия Полунина.

Лыжные гонки:

Мужчины, спорт слепых, В2, В3:

- III место - Евгений Тимохович.

Мужчины до 60 лет:

- III место - Юрий Соловьев.

Мужчины 60+:

- III место - Виктор Ванявин.

Мужчины, лыжные гонки на бобах:

- I место - Андрей Евсиков;

- III место - Сергей Тесса.

Мужчины, ПОДА, 5-6 класс:

- I место - Сергей Ковпак;

- III место – Евгений Прокопов.

Мужчины, ПОДА, 3-4 класс:

- I место - Николай Алексеев;

- II место - Алексей Голованов.

Женщины 55+:

- I место - Татьяна Захарова;

- III место - Ирина Мизинова.

Женщины, спорт слепых, В2, В3:

- I место - Ксения Парамонова;

- II место - Елена Мартакова.

Женщины, лыжные гонки на бобах:

- II место - Елена Семыкина;

- III место - Елена Готовцева.

Женщины, ПОДА, 3-4 класс:

- I место - Елена Журавская;

- II место - Полина Уразматова.

Женщины, ПОДА, 5-6 класс:

- I место – Тамара Ломасова.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а также грамотами и Кубками Министерства физической культуры и спорта Московской области.

лыжи-Серпухов-10-11-38-06.jpg

лыжи-Серпухов-10-11-37-12.jpg

лыжи-Серпухов-10-11-36-20.jpg

U-zwae6drXk.jpg

DSC_0065.JPG

DSC_0165.JPG

sDeQVYqF5yE.jpg

DSC_0213.JPG

 

 

Возврат к списку


Читайте также...

Полезные ссылки