AAA
×

Турнир по быстрым шахматам посвятили 100-летию исторических событий 1917 года

14 Ноября 2017 Спорт

12 ноября в Городском шахматном клубе проведён турнир по быстрым шахматам, посвященный вековому юбилею исторических событий 1917 года. В соревновании приняли участие 30 шахматистов разных разрядов и возрастов. Серьезную конкуренцию мастерам оказали воспитанники спортшколы «Русский медведь». 12 юных шахматистов сражались с признанными корифеями.

В турнире приняли участие: международный арбитр Михаил Крюков, тренер спортшколы, международный гроссмейстер Ирина Крюкова, ведущие шахматисты Серпухова (мастер ФИДЕ Игорь Скороходов, международный мастер Александр Духов, чемпион города среди ветеранов, КМС Михаил Червонный, неоднократный чемпион города, КМС Иван Кузнецов, чемпион 1-ой лиги Серпухова Алексей Крюков), курсанты филиала военной Академии имени Петра Великого, ветераны спорта.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд каждому игроку.

Лучший результат среди школьников показал Алексей Крюков -5,5 очков, на втором месте Дмитрий Соколов, третье место у Никиты Ляленкова. Лучшей среди девушек стала Дарья Шумова (все воспитанники Александра Духова). Лучший результат среди ветеранов показал Михаил Червонный, вторым стал Вячеслав Шорников, третье место завоевал Михаил Крюков.

В борьбу за место на пьедестале среди всех участников турнира вмешался неоднократный чемпион города Иван Кузнецов - у него второе место(6 очков из 8). Победителем турнира и бронзовым призером стали тренеры спортшколы «Русский медведь» международный мастер Александр Духов (первое место - 7 очков) и международный гроссмейстер Ирина Крюкова(5,5 очков).

По окончании турнира победители и призеры награждены грамотами и призами. Юбилейные медали к 100-летнему юбилею революционных событий вручены ветеранам серпуховских шахмат – тренеру спортшколы «Русский медведь» Анатолию Веселову, международному арбитру Михаилу Крюкову и Владимиру Кульбачному.