Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Мобильная версия
AAA
×

Подведены итоги городского этапа конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию

13 Октября 2017 Образование
Подведены итоги городского этапа конкурса на лучшую организацию работы  по патриотическому воспитанию

10 октября в Доме детства и юношества проведен муниципальный этап конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди городских учреждений сферы образования.

Основные задачи конкурса - обновление содержания работы по патриотическому воспитанию, внедрение инновационных технологий на основе отечественных традиций и современного опыта, а также активизация работы образовательных организаций в сфере формирования у детей и молодежи высокого патриотического сознания, социально значимых ценностей, верности Отечеству и воспитания уважения к истории.

В конкурсе приняли участие педагоги школ №№ 1, 3, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 17, гимназии № 1 и Дома детства и юношества.

Работы были представлены по 5 номинациям, общее количество участников - 36 человек. В состав компетентного жюри вошли сотрудники Дома детского и юношеского технического творчества, Дома детства и юношества, представители комитета Серпуховской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы и Музейно-выставочного центра.

Серпуховские педагоги направили на конкурс самые актуальные практические и методические наработки, проекты. По итогам конкурсного отбора, который проводился в заочной форме, определены следующие победители по номинациям:

Социально значимый проект «Моя страна»:

1 место – Голополосова А.М., педагог-организатор, Соколова Н.Н., социальный педагог школы № 7.

2 место – Шапова Л.В., учитель истории и экономики, Синий Т.В., учитель истории и обществознания, Коробко Л.Г., заместитель директора по воспитательной работе школы № 3.

3 место – Пороваева Ю.Ю., заместитель директора по воспитательной работе школы № 17.

Образовательный проект «События и личности в истории России»:

3 место – Гаевая Е.В., заместитель директора по воспитательной работе, Узе И.В., учитель истории и обществознания школы № 13.

Проект «Гражданская активность молодежи»:

1 место – Кострова А.В., педагог-организатор Дома детства и юношества.

2 место – Тарасова Н.М., заместитель директора по воспитательной работе школы № 1.

3 место – Шичкова Л.В., заместитель директора по воспитательной работе школы № 7.

Проект «Военно-патриотическое направление как необходимый элемент и средство воспитания личности подрастающего поколения»:

2 место – Левин Б.Л., преподаватель-организатор ОБЖ школы № 12.

2 место – Харитонова Л.Г., учитель физики и математики, Маханова Ю.А., учитель математики школы № 1.

2 место – Голянов А.В., преподаватель-организатор ОБЖ гимназии № 1.

3 место – Коробко Л.Г., заместитель директора по воспитательной работе, Шапова Л.В., учитель истории и экономики, Кутукина О.В., руководитель турсекции, Петрушина А.А., учитель русского языка и литературы, школы № 3.

Профессиональный конкурс методических разработок, посвященный столетию Октябрьской революции:

1 место – Пороваева Ю.Ю., заместитель директора по воспитательной работе, Кропотова Н.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 17.

2 место – Смирнова Э.А., педагог-организатор школы № 12.

3 место – Игнатова Е.А., учитель истории и обществознания школы № 7.

Проект «Пока я помню – я живу» на лучшую организацию музейно-краеведческой работы:

1 место – Дюмина И.А., учитель истории школы № 10.

Теперь победителей ждет участие в областном этапе конкурса.

Возврат к списку


Читайте также...

Полезные ссылки