AAA
×

Торжественное открытие Спартакиады школьных спортивных клубов состоялось на стадионе «Труд»

20 Сентября 2017 Спорт

20 сентября на стадионе «Труд» был дан старт Спартакиаде среди спортивных клубов общеобразовательных учреждений, в которой ежегодно принимают участие все школы Серпухова. Мероприятие приурочили ко Дню города.

Несколько сотен юных спортсменов, а также их тренеры и болельщики встретились на торжестве.

В рамках мероприятия чествовали победителей и призеров Спартакиады предыдущего учебного года. Спортивные команды были награждены почетными кубками, а также грамотами Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов. По итогам соревнований 2016-2017 учебного года третье место заняли школы № 2 и № 3, второе – лицей «Серпухов» и школа № 5, а первое – школа № 7 и гимназия № 1. Кроме того, в ходе торжества всех присутствующих поздравили с грядущим Днём города.

После торжественной части, включившей также музыкальные, танцевальные номера и показательные выступления школьников, началась основная часть мероприятия – «Президентские состязания» по 7 видам спортивных испытаний. Юные спортсмены показали свое мастерство, в том числе, в беге на 60 метров, встречной эстафете, отжиманиях, прыжках в длину, подтягивании и других состязаниях. Всего в состязаниях приняли участие шестнадцать школ Серпухова, команды по 16 человек (8 мальчиков и 8 девочек) формировались из числа учащихся девятых классов.

По итогам первого дня Спартакиады первое место в общекомандном зачете завоевали спортсмены школ № 7 и № 3, второе место заняли школы № 12 и № 6, третье место досталось школам № 2 и № 17.

В дальнейшем различные соревнования в рамках Спартакиады будут проходить в течение всего года, а лучшие команды определятся по сумме всех полученных результатов.