AAA
×

Для серпуховских каратистов праздничные выходные выдались насыщенными

2 Марта 2017 Спорт

25 февраля спортсмены клуба имени генерала Маргелова приняли участие в ежегодном турнире, посвящённом Дню защитника Отечества, который проходил в Туле. Юлия Хромова заняла третье место, Виктория Настюк – второе, а Сергей Яковлев и Алина Рулева завоевали первые места.

На следующий день, 26 февраля, команда клуба отправилась в Калугу на Чемпионат и Первенство Калужской области по каратэ. На турнире встретились более 200 спортсменов из Тульской, Калужской и Московской областей.

В категории «личное ката» среди мужчин старше 20 лет Артём Шашкин завоевал бронзовую медаль. В той же категории в своих возрастных группах Владимир Улитин, Амина Комракова и Илхом Абдуллаев стали третьими, Юлия Хромова, Даниил Зыликов и Руслан Юнусов – вторыми, а Виктория Настюк и Али Комраков – первыми. В категории «личное кумитэ» на третьей ступени пьедестала почёта оказались Владимир Улитин, Амина Комракова, Илхом Абдуллаев и Руслан Юнусов, на второй – Виктория Настюк, Даниил Зыликов и Александр Чирков, на первой – Юлия Хромова, Сергей Яковлев, Сеймур Рустамов и Никита Гладун.

В категории «командное кумитэ» среди спортсменов старше 15 лет команда Серпухова в составе Александра Чиркова, Сеймура Рустамова и Руслана Юнусова в тяжелейшем поединке со счётом 3:0 одержала победу над командой из Тулы и завоевала золотую медаль.

Таким образом, к концу соревнований копилку серпуховичей пополнили 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей, что позволило им в неофициальном медальном зачёте занять 1 место.

В этот же день в Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина прошли военно-спортивный праздник и Открытый турнир по всестилевому каратэ, посвящённые Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие сразу две команды серпуховской Федерации каратэ – вторая команда клуба имени генерала Маргелова (тренер – Артём Шашкин) и команда клуба имени князя Серпуховского Владимира Храброго (тренер – Александр Небогатиков).

Организаторы наградили Александра Небогатикова дипломом Союза Православных Единоборцев за активное участие в работе Международного фестиваля боевых искусств имени Святителя Николая Японского, а его воспитанники Владислав Башанов и Владислав Еньков были отмечены дипломами и ценными призами за победу в конкурсе рефератов «Защитник Отечества».

В категории «личное ката» первыми стали Александр Кухтаев и Эвелина Годжаева. В категории «личное кумитэ» третий результат показал Александр Кухтаев, второй – Эвелина Годжаева, Сергей Панфилов и Руслан Вавилов, а первый – Владислав Еньков.

Ветеран каратэ Александр Коротюк стал серебряным призёром по ката и завоевал золото по кумите. Серебро в последней категории досталось Сергею Енькову.